Ягдташ или сумка охотника

Охота – это дело, к которому нужно подготовиться заранее, она не похожа на прогулку в лесу и по полям. Если вы хотите вернуться домой с добычей, необходимо обзавестись не только хорошим ружьем, но и другими важными для охотника атрибутами. На охоте главное – всегда быть на чеку, иметь возможность достать любой необходимый предмет – будь то нож, патроны или компас, в любую минуту. Все чаще сегодня в качестве охотничьей сумки используются обычные рюкзаки, однако ничто не заменит ягдташ.

Ягдташ – специальная сумка, предназначенная для охоты. В ней удобно располагается все, что нужно. Ягдташ идеален для охоты с легавой в поле или на болоте, он будет хорош для однодневного похода за дичью. Если охота продлиться не один день, можно поехать с ягдташем и рюкзаком.

ягдаш Меткий Ягдаш Меткий. Кликните на фото, чтобы узнать подробности

Зачем нужен ягдаш? Ягдташ нужен для того, чтобы любая вещь всегда была под рукой. Как правило, эта сумка шьется из натуральной кожи, но бывают и такие, которые изготавливаются из специальной непромокаемой и очень прочной ткани защитного цвета. Она носится через плечо на ремне. Лучше не выбирать сумки из кож.зама, ведь он не так прочен, как кожа, и может потрескаться на морозе.

Что такое ягдаш? Охотничий ягдташ – сумка средних размеров, оснащенная тороками – специальными ремешками, на которые крепится дичь. Таким образом, дичь свисает прямо с сумки, птицу очень удобно переносить таким образом.

Из чего состоит ягдаш: Кроме ремешков охотничья сумка часто бывает оснащена патронташем, из которого можно легко и быстро достать патроны. Также к ней прилагается специальная сеточка для дичи. В ягдташе есть небольшие отделения для разных мелких, но необходимых вещей, а также большое отделение. Иногда в дополнение к остальным аксессуарам ягдташ имеет специальные удлиненные лямки, которые удобно закрепят свернутую куртку. В этой сумке нет бесполезных и лишних деталей, каждая ее часть поможет охотнику удобно хранить и переносить вещи.

Ягдташ – это верный и надежный помощник охотника, такой же необходимый, как ружье, палатка, нож или компас. Он поможет не тратить время на поиск даже самых мелких вещей на дне рюкзака. Обязательно приобретите ягдаш, тогда у Вас всегда будет нужная вещь, которую без проблем можно достать в нужный момент.

Хороший ягдаш - это один из залогов удачной охоты. Подарите себе и любителям охоты!