Кортик Морской в подарок

Самый первые, кто взял кортик на вооружение во флоте – это голландцы и англичане в 16 веке. В России он появился позже, но вскоре стал традиционным оружием, которое должен был иметь каждый офицер военного флота. Самое первое упоминание о кортике, как холодном оружии офицеров русского флота замечено при Петре Великом, который и сам имел личный кортик. Сейчас он вручается каждому выпускнику военно-морского училища. Молодые лейтенанты с гордостью получают его, наряду с дипломом и офицерскими погонами. Кортик для них – это не только личное оружие и гордость, это символ любви к отечеству, чести, воли и достоинства.

Кортик Морской

Выбрать кортики можно здесь:

Общая длина морского кортика - примерно 320 мм., длина рукояти в среднем 100 мм. Кортики этого вида изготавливаются по образцу 1945 года. Клинок кортика изначально выполнялся из углеродистой легированной стали, а с появлением сталей, стойких к коррозии, в сувенирных вариантах кортиков применяется именно нержавеющая сталь. Рукоять морского кортика изготовлена “под кость” и бывает либо четырехгранная, либо круглая. Крестовина рукояти, нижняя оковка и головка рукояти для морского кортика изготовлены из латуни. Концы крестовины кортика изображают букву S, так как согнуты в разные стороны. Каждый кортик имеет деревянные ножны, который обтянуты натуральной кожей и покрыты лаком. Такой необычный мужской сувенир обрадует любого представителя сильного пола, особенно если он является ценителем и знатоком холодного оружия. Если вы не знаете, что подарить человеку, у которого все есть, рассмотрите этот вариант. Сувенирный морской кортик порадует любого, кто-то связан с морем (профессией или хобби), любит приключения и путешествия. А кто из мальчишек в детстве не мечтал стаять моряком и владеть настоящим кортиком?

Сувенирные морские кортики полностью выполнены по образцу настоящих, поэтому такой подарок порадует любого мужчину, который любит море и оружие. Вы можете сделать такой подарок не только капитану или человеку, который по своей деятельности связан с морем, но также любому, кто интересуется такой темой. Любой мужчина будет рад получить морской кортик в подарок, потому что он символизирует честь, доблесть и достоинство воина. Если вы хотите, чтобы ваш молодой человек, муж, друг или коллега почувствовал себя настоящим мужчиной и был рад подарку, то этот вариант будет отличной находкой.